Выбираем лучшие ПАММ счета в 2020

Автор поста: Опубликовано: 17 января, 2020 Рубрика:
Выбираем лучшие ПАММ счета в 2020

Как заработать миллион с нуля? Первым делом опытные коммерсанты рекомендуют сформировать подушку безопасности, состоящую минимум из пяти-шести ежемесячных доходов. Затем можно смело приступать к следующему шагу, — стать экономически независимым. 

Одним из распространенных способов быстро заработать капитал является вложение средств в ПАММ-счета или в паевые фонды. 

ПАММ является аббревиатурой и образовано от английских слов «модуль управления процентным распределением». Схема работы при ПАММ-управлении заключается в том, что управляющий-брокер производит коммерческие операции на Форекс с собственным счетом и рискует своими средствами. 

Все операции купли-продажи брокерского счета при ПАММ-инвестировании дублируются на клиентских счетах. Объем прибыли инвестора зависит от объема вложенных средств.

ПАММ-вложение средств может принести фантастическую прибыль инвестору. Однако при таком способе инвестирования риск потерять все деньги также высок. 

Выходом из ситуации может стать вложение средств в паевые фонды, или ПИФ. Начинающие вкладчики чаще всего выбирают именно такой способ инвестирования. 

Доходность ПИФов составляет приблизительно 20-30 процентов годовых. Риск полной потери финансов для инвестора низкий. Даже в случае разорения компании по управлению ПИФами, средства инвестора защищены и переходят под управление другой компании. 

Что такое ПИФ

 

Что же такое ПИФ? Это имущественный комплекс, работающий на основе доверительного управления, без образования юридического лица. Каждый инвестор ПИФа становится обладателем инвестиционного пая.

Инвестиционным паем считается ценная бумага на право обладания частью имущества фонда. Это могут быть ПИФ акции, облигации. Вкладчик фонда имеет право получить денежные средства из этого фонда соответственно  той доле, которую он имеет в этом фонде. 

Денежные средства вкладчиков инвестируются в различные финансовые инструменты: ПИФ акции, облигации, недвижимость, произведения искусства и другие активы ПИФ, — все, что может принести прибыль.

 

Как работает ПИФ

 

ПИФ является формой взаимного фонда, в состав которого входит портфель акций, отобранных и приобретенных финансистами-профессионалами на средства многих тысяч мелких инвесторов.

Стоимость акции паевых фондов вычисляется по общей сумме вложенных средств и делится на количество акций. На данный момент минимальная стоимость ПИФ стартует от 1000 рублей.  

Инвестор может приобрести несколько паев, продавать их или закладывать. 

Управляющие ПИФами являются высокоэффективными менеджерами, выбирая наиболее прибыльные способы вложения средств. 

 

Виды ПИФ

 

В зависимости от того, во что инвестируются средства, ПИФы подразделяются на:

  • Ценных бумаг фонды (акций, облигаций)
  • Денежного рынка фонды
  • Фонды смешанные
  • Индексные
  • Связанные с недвижимостью и ипотекой
  • Фонды венчурных инвестиций
  • Фонды художественных ценностей и другие.

 

Часто управляющие компании могут комбинировать одновременно несколько способов вложения средств или предпочитают какое-либо одно направление. Например, вложение средств в недвижимость или венчурные инвестиции, связанные с высокотехнологичными стартапами.  

 

Топ 7 популярных Паевых Фондов

 

Если вы выбираете инвестировать средства в ПИФ, следует изучить ПИФ отзывы и информацию, на какой максимальный срок возможно вложение средств, открытым или закрытым является фонд.    

Инвесторы с демократичным кошельком вкладывают свои финансы в Альфа ПИФ, ПИФы Сбербанка, ПИФы ВТБ, Райффайзен Капитал, САН Смешанные инвестиции, Капиталъ Мировая индустрия спорта, ТФГ Валютные еврооблигации. 

 На данный момент паи являются одними из прибыльных, безопасных и доступных финансовых инструментов. Например, минимальная стоимость пая в Альфа ПИФ стартует от 1000 рублей. Наименьшая стоимость пая в ПИФ ВТБ — от 5000 рублей. 

Однако в какой-то момент времени стоимость паев может взлетать и падать. Опытные инвесторы рекомендуют приобретать паи с длительной перспективой получения прибыли.